Первая часть эргономики пройдена
В НМСИ ДЕНТМАСТЕР ординаторы обучаются на современных симуляторах в условиях, максимально приближенным к реальному приему пациентов: каждое место оборудовано микроскопом, местом врача и ассистента, необходимыми инструментами и материалами.
Важно, что ребята с самого начала карьеры учатся работать с соблюдением основных параметров эргономики.
Занятия проводятся по авторским разработкам д.м.н. Бориса Валентиновича Шеплева, основанным на опыте и знаниях более 200 специалистов сети стоматологических клиник Дентал-Сервис, где работа на стоматологическом приеме по основным эргономическим параметрам ведется с 2013 года. Это позволило повысить эффективность труда врачей и ассистентов до 20%.
Эти уникальные знания сейчас получают наши ординаторы. Уже сейчас они обучаются тому, как нужно работать, чтобы сохранить высокое качество жизни врача и ассистента.
Первый модуль эргономики успешно пройден. Ординаторы изучили позиции врача и ассистента у стоматологического кресла, требования к положению спины, ног и рук, стул врача и стул ассистента. Следующий этап - освоение навыка работы в четыре руки: безопасные зоны работы, передача стоматологических инструментов ассистентом врачу, врачом ассистенту; освещение; последовательность установки инструментов в полости рта; инструментопоток.
02.10.2023
Количество просмотров: 208